Tags

, , ,

Komisi Pemilihan Umum (KPU), di Jakarta, Minggu, telah menyelenggarakan rapat pleno terbuka untuk menetapkan calon DPD terpilih 2009 dari 33 provinsi:

Provinsi Nanggroe Aceh Darussalam: Abdurrahman BTN, Bachrum Manyak, Ahmad Farham Hamid, dan A. Khalid.

Sumatera Utara: Rudolf M. Pardede, Parlindungan Purba, Rahmat Shah, dan Darmayanti Lubis.

Sumatera Barat: Irman Gusman, Emma Yohanna, Riza Falepi, dan Alirman Sori.

Provinsi Riau: Abdul Gafur Usman, Intsiawati Ayus, Maimanah Umar, dan Mohammad Gazali.

Sumatera Selatan: Percha Leanpuri, Aidil Fitriansyah, Asmawati, dan Abdul Aziz.

Bangka Belitung:  Tellie Gozelie, Noorhari Astuti, Rosman Djohan, dan Bahar Buasan.

Bengkulu: Sultan Bakhtiar Najamudin, Eni Khairani, Bambang Soeroso, dan Mahyudin Shobri.

Jambi: Elviana, M. Syukur, Juniwati T. Masjchun Sofwan, dan Hasbi Anshory.

Kepulauan Riau: Aida Nasution Ismeth, Zulbahri, Djasarmen Purba, dan Hardi Slamet Hood.

Lampung: Anang Prihantoro, Ahman Jajuli, Aryodia Febriansya, dan Iswandi.

DKI Jakarta: Dani Anwar, A.M. Fatwa, Djan Faridz, dan Pardi.

Jawa Barat: Ginandjar Kartasasmita, Ella M. Giri Komala, Sofyan Yahya, dan Amang SYafrudin.

Banten: Andika Hazrumy, Abdurachman, Abdi Sumaithi, dan Ahmad Subadri.

Jateng: Sulistiyo, Ayu Koes Indriyah, Denty Eka Widi Pratiwi, dan Poppy Susanti Dharsono.

DI Yogyakarta: Gusti Kanjeng Ratu Hemas, Cholid Mahmud, A. Hafidh Asrom, dan Muhammad Afnan Hadikusumo.

Jatim: Istibsjaroh, Wasis Siswoyo, Abd. Sudarsono, dan Supartono.

Bali: I Gn Kesuma Kelakan, I Nengah Wiratha, I Wayan Sudirta, dan I Kadek Arimbawa.

Nusa Tenggara Barat: Farouk Muhammad, Ll. Abdul Muhyi Abidin, Baiq Diyah Ratu Ganefi, dan Lalu Supardan.

NTT: Abraham Liyanto, Emanuel Babu Eha, Carolina Nubatunis-Kondo, dan Sarah Lery Mboeik.

Kalimantan Tengah: Permana Sari, Hamdhani, Said Akhmad Fawzy Zain Bahsin, dan Rugas Binti.

Kalimantan Barat: Maria Goreti, Sri Kadarwati, Hairiah, dan Erma Suryani Ranik.

Kalimantan Selatan: Gusti Farid Hasan Aman, Adhariani, Habib Hamid Abdullah, dan Mohammad Sofwat Hadi.

Kalimantan Timur: Awang Ferdian Hidayat, Luther Kombong, Muslihuddin Abdurrasyid, dan Bambang Susilo.

Sulawesi Utara: Aryanthi Baramuli Putri, Marhany Victor Poly Pua, Ferry F.X. Tinggogoy, dan Alvius Lomban.

Gorontalo: Hasanah Fadel Muhammad, Rahmiyati Jahja, Elnino M. Husein Mohi, dan Budi Doku.

Sulawesi Tengah: Nurmawaty Dewi Bantilan, Sudarti, Ahmad Syaifullah Malonda, dan Shaleh Muhammad Aldjuffri.

Sulawesi Barat: Muh. Asri, Muhammad Syibli Sahabuddin, Iskandar Muda Baharuddin, dan Mulyana Isham.

Sulawesi Selatan: Abd. Aziz Qahhar Mudzakkar, Muh. Aksa Mahmud, Bahar Ngitung, dan Litha Brent.

Sulawesi Tenggara: La Ode Ida, Abd. Jabbar Toba, Abidin Mustafa, dan Hoesein Effendy.

Maluku Utara: Matheus Stefi Pasimanjeko, Kemala Motik Gafur, Mudjaffar Sjah, Abdurrahman Labato.

Maluku: Anna Latuconsina, Jhon Pieris, Jacob Jack Ospara, dan Etha Aisyah.

Papua: Tonny Tesar, Helina Murib, Paulus Yohanes S, dan Ferdinanda W. Ibo Yatipay.

Papua Barat: Ishak Mandacan, Sofia Maipauw, Mervin Sadipun Komber, dan Wahidin Ismail.

Dari daftar nama Anggota DPD yang terpilih itu, apakah anda melihat ada yang nggak beres? Ya, sementara ini terima saja …. dan tunggu saja kiprah sesungguhnya nanti setelah mula aktif bekerja.

Advertisements